Сб. Апр 20th, 2024

Консервативная партия, вероятно, победила на всеобщих выборах в Великобритании

By admin Май8,2015

ЛОНДОН,  8 мая. (Dow Jones). Консервативная партия под руководством премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, как свидетельствуют результаты прошедших в Великобритании 7 мая всеобщих выборов, получила более сильную, чем ожидалось, поддержку избирателей. Судя по всему, ей удастся получить такое большинство мест в парламенте, которое позволит ей не формировать коалицию.
Из имеющихся 650 мест в парламенте, согласно прогнозу BBC, консерваторы могут получить 329 мест, а это означает, что правящая партия добьется эффективного, пусть и очень незначительного, большинства.
«Безусловно, это очень удачная ночь для Консервативной партии», — сказал Кэмерон, выступая перед своими сторонниками, когда было подсчитано две трети голосов.
«Некоторые говорят, да и я часто об этом говорил, что значение имеет лишь один опрос общественного мнения, и это тот  опрос, который проходит в день выборов, — сказал Кэмерон. – Я не уверен, был ли он когда-либо более точным, чем сегодня».
Согласно результатам выборов, Шотландская национальная партия получит рекордное число голосов и сможет оспорить доминирование Лейбористской партии в оппозиции.
Сильные показатели Консервативной партии значительно отличаются от озвученных в преддверии выборов прогнозов, основанных на результатах опросов общественного мнения. Победа консерваторов будет иметь далеко идущие последствия для политики Великобритании.
Кэмерон обещал провести референдум по вопросу членства в ЕС. Сам он против выхода страны из состава ЕС, но некоторые члены его партии настаивают на этом.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 07:53:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post