Чт. Апр 18th, 2024

Markit: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора США в июле 53,8

By admin Авг3,2015

Согласно данным, опубликованными в понедельник, активность в производственном секторе США в июле росла немного более быстрыми темпами, без изменений по сравнению с предварительным прогнозом.
Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора США, рассчитываемый компанией Markit, вырос до 53,8 в июле против окончательного июньского показателя 53,6, ставшего 20-месячным минимумом.
Индекс PMI на уровне выше 50 означает рост активности, если же индекс составляет меньше 50, это говорит о ее сокращении.
Индекс PMI начал расти в прошлом месяце на фоне самого значительного за три месяца увеличения объемом производства, «но производственный сектор по-прежнему должен преодолеть один из самых медленных периодов роста за последние 1,5 года», — сказал Крис Уильямсон, главный экономист Markit. Эксперт добавил, что темпы найма новых сотрудников немного снизились.
Активность в производственном секторе США в последние месяцы была разочаровывающей, поскольку усиление доллара США оказывало давление на экспорт, а падение цен на нефть WTI негативно сказывалось на расходах энергетического сектора.
По заявлению Федеральной резервной системы, отчеты из ряда регионов свидетельствуют о том, что ситуация в производственном секторе перестала ухудшаться, а в прошлом месяце отчет из одного региона даже показал первый в этом году рост объемов промышленного производства.

By admin

Related Post