Сб. Апр 27th, 2024

Markit: Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) США в марте вырос до 55,3

By admin Мар24,2015

25 марта. (Dow Jones). Производственная активность в марте выросла, как показали опубликованные во вторник данные компании Markit. Индексы производства, заказов и занятости повысились.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) США в марте вырос до пятимесячного максимума 55,3 против окончательного февральского значения 55,1. Значения выше 50 указывают на рост активности. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что индекс замедлится до 54,0.
«Последнее значение индекса просигнализировало о самом сильном улучшении условий в обрабатывающей промышленности с октября 2014 года», — сообщили в Markit.
Предварительные производственные индексы еврозоны в марте также показали позитивную динамику. Предварительный индекс менеджеров по снабжению еврозоны в марте вырос четвертый месяц подряд, составив 54,1, и это самый высокий уровень с мая 2011 года. Производственный индекс Германии был особенно сильным.
Однако, что касается Азии, то предварительные индексы Китая и Японии говорят о том, что ни в одной стране производственная активность не растет.
Согласно данным Markit, новые заказы росли в марте самыми быстрыми темпами за пять месяцев, хотя некоторые респонденты упомянули о замедлении спроса со стороны энергетического сектора и экспорта.
Индекс производства достиг шестимесячного максимума. Индекс занятости также ускорился в этом месяце, согласно данным Markit.
Индекс закупочных цен упал до самого низкого уровня с августа 2012 года.
Предварительный отчет Markit основан 80%-85% ответов всех респондентов, которые учитываются в окончательном отчете. Markit опубликует окончательные данные за март 1 апреля.
-Автор Kathleen Madigan, kathleen.madigan@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-24 16:25:13
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post