Пт. Апр 19th, 2024

Менеджер AMP Capital: Пара австралийский доллар/доллар США к концу 2-го кв вырастет на 10%

By admin Мар24,2015

СИДНЕЙ, 24 марта. (Dow Jones). Австралийский доллар к концу 2-го квартала должен вырасти против доллара США на 10%, сказал инвестиционный менеджер фонда AMP Capital, который во вторник существенно сократил свои короткие позиции по австралийской валюте.
В расположенной в Сиднее инвестиционной компании AMP Capital Надер Наеими управляет активами на сумму 500 млн австралийских долларов (394 млн долларов США). Он сказал, что теперь не ставит, как раньше, на дальнейшее снижение австралийского доллара. Действия Наеими часто сказываются на других инвестициях AMP Capital.
По его словам, в краткосрочной перспективе австралийский доллар получит поддержку, так как инвесторы все больше убеждаются в том, что ФРС не спешит повышать процентные ставки в июне и, возможно, не повысит их в этом году. Опасения по поводу дальнейшего снижения цен на сырьевые товары также преувеличены, сказал Наеими.
AMP Capital – одна из крупнейших инвестиционных компаний в Азиатско-тихоокеанском регионе, управляющая активами на сумму 150 млрд австралийских долларов. Наеими был одним из тех, кто верно спрогнозировал дно медвежьего рынка в 2008 году после мирового финансового кризиса.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-24 10:54:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post