Вт. Апр 23rd, 2024

Минфин Греции: Греция заплатит МВФ 5 июня, потому что к тому времени будет достигнуто соглашение

By admin Май26,2015

АФИНЫ,  26 мая. (Dow Jones). Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил во вторник о том, что его  страна перечислит следующий платеж МВФ 5 июня, так как к этому сроку достигнет соглашения с кредиторами.
В последние несколько дней от официальных лиц Греции поступали разнообразные комментарии касательно того, смогут ли Афины 5 июня заплатить следующий транш долга в размере 300 млн евро (329 млн долларов США). Греция за период с 5 по 19 июня должна выплатить МВФ сумму в размере 1,6 млрд евро.
Как сообщил в понедельник корреспондентам представитель правительства Габриэль Сакелларидис, Греции необходимо как можно скорее заключить соглашение со своими кредиторами, чтобы иметь возможность продолжить обслуживание своего долга МВФ. “В той степени, в которой мы можем заплатить по нашим обязательствам, мы сделаем это”, — добавил он. “Это обязанность правительства – платить по своим обязательствам”.
Делегация представителей Греции во вторник в Брюсселе возобновит переговоры с руководителями институтов, отвечающих за программу помощи.
Ожидается, что встречи будут продолжаться всю неделю в попытке выйти из тупика и разблокировать столь необходимый Греции новый транш финансирования.
— Автор Nektaria Stamouli nektaria.stamouli@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-26 13:41:14
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post