Пт. Апр 26th, 2024

Министерство финансов Греции: Греция будет заимствовать денежные средства у государственных учреждений и пенсионных фондов через операции РЕПО

By admin Мар12,2015

АФИНЫ,  12 марта. (Dow Jones).  Греция сможет заимствовать средства у государственных учреждений и фондов социального обеспечения, что поможет правительству справиться с дефицитом наличных средств. Об этом в четверг заявили в Министерстве финансов Греции.
Министерство финансов страны планирует предложить парламенту Греции внести изменения в существующее законодательство, чтобы позволить правительству заимствовать наличные средства посредством операций РЕПО, говорится в заявлении.
В случае потери капитала государственным учреждением или пенсионным фондом из-за невыполнения государством обязательств по договору РЕПО может быть подан прямой иск против Греции, сообщили в Министерстве финансов страны.
Не ясно, какой именно объем наличных средств может получить Греция в рамках этих операций, но это позволит правительству Греции под руководством левоцентристской партии избежать кризиса наличных средств в то время, когда продолжаются переговоры с международными кредиторами по поводу финансовой помощи.
-Автор Stelios Bouras, stelios.bouras@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 16:35:11
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post