Вт. Апр 23rd, 2024

Министр экономики Японии упрекнул компании в вялых инвестициях

By admin Окт9,2015

Министр экономики Японии Акира Амари в пятницу заявил, что японские компании должны «собраться с мужеством» и лучше использовать огромные запасы наличности. Амари выразил неудовольствие по поводу вялых инвестиций в то время, как экономика балансирует на грани рецессии.
«У компаний есть желание инвестировать, и у них есть ресурсы, поскольку их прибыли находятся на исторических максимумах, — заявил Амари группе журналистов. – Но реальность такова, что они должны сделать шаг вперед».
Правительство не исключает идеи о том, чтобы подготовить пакет дополнительного налогово-бюджетного стимулирования для оказания поддержки замедляющейся экономике. Но активность в частном секторе в конечном итоге важнее для достижения устойчивого экономического роста, сказал Амари.
«Я хочу, чтобы у компаний было мужество продвигаться вперед» с запланированными расходами, сказал он. Правительство призовет корпорации действовать через прямые переговоры между властями и лидерами бизнеса, которые начнутся позже в этом месяце.

By admin

Related Post