Пт. Апр 26th, 2024

Министр финансов Финляндии: Встреча Еврогруппы по Греции завершилась

By admin Июн25,2015

БРЮССЕЛЬ,  25 июня (Dow Jones). Встреча министров финансов еврозоны завершилась, и теперь у Афин и организаций, курирующих финансовую помощь Греции, будет дополнительное время для обсуждения условий новой программы помощи. Об этом сообщил в четверг министр финансов Финляндии Александр Стубб.
«На сегодня встречу можно считать законченной, — написал Стубб в своем аккаунте в Twitter. – Греция и ее кредиторы продолжат работу. Еврогруппа соберется снова, но не сегодня».
Один из высокопоставленных представителей Греции заявил, что повторная встреча Еврогруппы по Греции, скорее всего, пройдет в субботу.
Ранее в четверг греческая сторона и три организации – Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд – представили министрам финансов еврозоны два различных комплекса предложений. В них входят меры по сокращению расходов бюджета и реформы, необходимые для предоставления Греции финансовой помощи в рамках новой программы.
«Правительство Греции внесло изменения в свой комплекс предложений, основываясь на предложениях, полученных ранее от кредиторов, — сказал министр финансов Греции Янис Варуфакис. — Многие наши коллеги выразили несогласие и подвергли критике как наши предложения, так и предложения кредиторов».
«Мы продолжим работать пока решение не будет найдено», — добавил он.
Премьер-министр Греции заявил, что по-прежнему уверен в достижимости соглашения.
«В истории Европы много эпизодов, когда возникали разногласия и велись переговоры, которые в итоге позволяли прийти к компромиссу, — сказал Алексис Ципрас. – Поэтому я уверен, что после внесения нами комплекса предложений, еврозона и Греция смогут достичь компромисса и преодолеть кризис».
-Авторы Gabriele Steinhauser, gabriele.steinhauser@wsj.com, Nektaria Stamouli, nektaria.stamouli@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-25 16:15:30
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post