Пт. Апр 26th, 2024

Министр финансов Германии: Германия может достичь сбалансированного бюджета в 2016 г

By admin Ноя5,2015

В следующем году объем налоговых поступлений в бюджет Германии сократится на 5,2 млрд евро (5,77 млрд долларов США), но в правительстве заявили, что сбалансированный бюджет может быть достигнут, несмотря на увеличение расходов в связи с притоком мигрантов.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в четверг сказал, что Германия сможет избежать увеличения долгового бремени, воспользовавшись резервом, появившимся в этом году.
Правительство Германии, которая столкнулась с рекордным притоком мигрантов, приняло закон, позволяющий использовать избыточные доходы от налогов, поступившие в бюджет в этом году, чтобы справиться с проблемой мигрантов, которая существенно ухудшила финансовое положение региональных органов управления страны.
Бюджет Германии позволяет в этом и следующем году направить 6 млрд евро на расходы, связанные с мигрантами, что окажет значительную помощь правительствам 16 федеральных земель страны. Они столкнулись с сильным ростом расходов, так как поток мигрантов не иссякает.
В этом году, согласно последней оценке, налоговые поступления будут на 5,2 млрд евро выше, чем предполагалось в мае, и составят 671,7 млрд евро. В следующем году доход от налогов будет равен 686,2 млрд евро, согласно последней оценке.

By admin

Related Post