Министр финансов Германии Шойбле: Я ничего не знаю о каких-либо новых предложениях Греции

БРЮССЕЛЬ,  22 июня. (Dow Jones). Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в понедельник сообщил, что ничего не знает о каких-либо новых предложениях Греции.
Заявление было сделано непосредственно перед экстренной встречей министров финансов и лидеров еврозоны, созванной в попытке достигнуть соглашения с Афинами и разблокировать срочно необходимые Греции средства.
По утверждениям двух представителей Греции, правительство страны на выходных выработало новые предложения, учитывающие требования кредиторов. На прошлой неделе переговоры министров финансов еврозоны завершились без достижения соглашения.
“Я не знаю ни о каких новых предложениях от Греции. С моей точки зрения, ситуация остается такой же, как и в четверг”, — заявил Шойбле.
Министры финансов еврозоны встречаются в понедельник в преддверии саммита, который начнется позже вечером.
“Мы не получали никаких содержательных предложений, и я не знаю как мы можем… всерьез подготовиться к саммиту без них”, — добавил он.
А “без подготовки саммит не принесет особых результатов”, — сказал Шойбле.
Срок действия программы помощи Греции, составляющей 245 млрд евро (278 млрд долларов), заканчивается 30 июня. В этот же день стране необходимо будет вернуть МВФ 1,54 млрд евро, чего она не сможет сделать без дополнительного финансирования со стороны кредиторов.
— Автор Natalia Drozdiak, natalia.drozdiak@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 11:55:42
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.