Сб. Апр 27th, 2024

Министр финансов Греции: Мы не имеем права не достичь соглашения относительно реформ

By admin Апр24,2015

РИГА,  24 апреля. (Dow Jones). Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил в пятницу о том, что его правительство нацелено достичь соглашения относительно реформ, которые необходимо будет осуществить в обмен на финансовую помощь со стороны международных кредиторов.
На состоявшейся ранее в пятницу встрече Варуфакис подвергся критике со стороны министров финансов других стран еврозоны, которые жаловались на недостаточный прогресс в переговорах.
«Мы не имеем права не достичь этого соглашения», — заявил Варуфакис.
«Стороны значительно сблизили свои позиции по вопросам, касающимся приватизации, независимой налоговой комиссии, — сказал он.- Когда мы смотрим на последние несколько недель, мы видим сближение».
Президент Европейского центрального банка заявил, что время для переговоров о программе помощи Греции заканчивается, и предупредил, что атмосфера неопределенности негативно сказывается на греческих банках.
«Время заканчивается, — сказал Марио Драги. – Скорость имеет ключевое значение».
Отвечая на вопрос о том, как долго ЕЦБ будет позволять греческим банкам получать чрезвычайные кредиты от центрального банка Греции, Драги сказал, что такие кредиты будут доступны до тех пор, пока банки сохраняют платежеспособность.
-Авторы Gabriele Steinhauser, gabriele.steinhauser@wsj.com, Viktoria Dendrinou at viktoria.dendrinou@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-24 11:44:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post