Пт. Апр 26th, 2024

Министр финансов США: Китай согласился ограничить валютные интервенции

By admin Июн25,2015

ВАШИНГТОН, 25 июня. (Dow Jones). Китай согласился ограничить валютные интервенции и проводить их только для борьбы с опасными колебаниями курсов. Об этом заявил в среду министр финансов США Джейкоб Лью после переговоров с представителями китайского руководства.
Эта договоренность, которая была достигнута на ежегодной встрече в рамках «Американо-китайского стратегического и экономического диалога», ограничивает круг условий, при которых Китай сможет управлять курсом юаня.
В прошлом году Пекин заявлял, что «сократит валютные интервенции, если позволят условия, и повысит гибкость обменного курса».
В среду Лью сказал, что «Китай взял на себя обязательство проводить интервенции на валютных рынках только при необходимости, которая может быть вызвана нестабильностю рынка, и рассмотрит дополнительные меры перехода к рыночному обменному курсу».
У Пекина остается большой простор для толкования понятия «нестабильность», но, по словам представителей США, это обязательство – прогресс в направлении к сокращению интервенций.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-25 07:56:30
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post