Сб. Апр 27th, 2024

Министр финансов Японии Асо: Будет опасно, если Япония не подготовит ответ на греческие проблемы

By admin Июн30,2015

ТОКИО,  30 июня. (Dow Jones). Министр финансов Японии Таро Асо во вторник заявил, что руководители Банка Японии и представители правительства страны будут регулярно проводить совместные заседания, в ходе которых будет обсуждаться долговой кризис Греции. Судя по всему, Токио готовится к усугублению проблем в будущем.
«Я не знаю, куда зайдут переговоры по Греции, — сказал Асо в ходе пресс-конференции после заседания кабинета министров. – Будет опасно, если Япония не подготовит адекватный ответ».
Асо позитивно оценил прозвучавшее недавно обещание властей Европы сделать все возможное для сохранения стабильности в экономике еврозоны, но, судя по его комментариям, этим заверениям не удалось успокоить власти Японии.
Обсуждая проблемы Греции, правительство Японии и Банк Японии часто приводят в пример неспособность США в 2008 году предсказать последствия банкротства банка Lehman Brothers.
Экономика Японии оказалась одной из наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса, который был спровоцирован коллапсом Lehman Brothers.
-Автор Takashi Nakamichi, takashi.nakamichi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-30 10:45:57
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post