Ср. Апр 24th, 2024

Министр финансов Японии: Быстрый рост иены маловероятен

By admin Июн29,2015

ТОКИО, 29 июня. (Dow Jones). Министр финансов Японии Таро Асо сказал в понедельник, что не ожидает дальнейшего роста иены или ее резкого усиления на усугублении долгового кризиса в Греции. В то же время он отметил, что в Греции сложилась непредсказуемая ситуация.
«Конечно, это может вызвать усиление иены, но не думаю, что за этим последует дальнейший внезапный и быстрый рост», — сказал Асо журналистам. По его словам, на фондовых рынках быстрого падения также не будет.
Вместе с тем, напомнив о нестабильности мирового финансового рынка, которая последовала за банкротством Lehman Brothers в 2008 году, Асо сказал: «Честно говоря, не знаю, что может случиться».
Асо также сказал, что еврозона обещала другим странам, входящим в Большую семерку, принять все необходимые для стабилизации финансовых рынков меры.
Центральные банки стран Европы и Европейский центральный банк «сказали нам, что примут все меры» для обеспечения стабильности на рынке», добавил Асо. «Мы приветствуем максимальные усилия, предпринимаемые ЕЦБ и еврозоной для стабилизации валютного рынка и финансовых рынков», — сказал министр.
Он добавил, что в выходные министры финансов и главы центральных банков G-7 обсудили греческую проблему.
-Автор Takashi Nakamichi, takashi.nakamichi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-29 04:59:11
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post