Министр труда Франции выступает за снижение верхней границы пособий по безработицы

ПАРИЖ,  21 мая. (Dow Jones). Министр труда Франции Франсуа Ребсамен в четверг заявил, что он выступает за понижение потолка пособий по безработице в стране, являющегося одним из самых высоких в мире.
В своем выступлении на французском телевидении он отметил, что максимальный размер пособия по безработице во Франции в настоящее время составляет примерно 6000 евро (6660 долларов США). “Это символическая проблема”, — отметил Ребсамен и добавил, что “несомненно, следует приблизиться к средним европейским уровням”.
В настоящее время правительство Франции рассматривает реформирование трудового законодательства на фоне роста безработицы и вялого экономического роста. С тех пор как в 2012 году президент Франсуа Олланд вступил в должность, его правительство борется за снижение уровня безработицы, введение схем спонсирования рабочих мест и снижение налогов с компаний для стимулирования приема новых сотрудников на работу.
Тем не менее, эти инициативы почти не имели действия. Согласно официальным данным, опубликованным в прошлом месяце, в марте число безработных во Франции достигло рекордно высокого уровня. Уровень безработицы во Франции, данные по которому ежеквартально публикует статистическое агентство Insee, в конце прошлого года составлял 10,4%. В Insee прогнозируют, что он продолжит расти до 10,6% к середине 2015 года.
-Автор Nadya Masidlover; nadya.masidlover@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-21 12:28:33
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.