Сб. Апр 20th, 2024

 Министр нефти Саудовской Аравии: Спрос на нефть растет

By admin Фев25,2015

25 февраля. (Dow Jones). Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Нуэйми в своем первом публичном заявлении с декабря отметил, что спрос на нефть растет. Он также заявил, что на рынке нефти все «спокойно».
«Зачем раскачивать рынок? На нем все спокойно… Спрос растет», — отметил Нуэйми в беседе с журналистами на конференции Джазане.
Комментарии саудовского министра во многом схожи с отчетом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), опубликованном в феврале. Согласно отчету, картель рассчитывает на рост потребления топлива в США, который, в свою очередь, приведет к укреплению спроса на нефть и может способствовать повышению цен на нее позднее в этом году. Саудовская Аравия и другие страны ОПЕК внимательно следят за тем, какой эффект на рынок нефти оказала стратегия картеля, в рамках которой ОПЕК придерживается прежних объемов добычи, что привело к падению цен на нефть во второй половине 2014 года.
Недавно Саудовская Аравия снизила официальные цены реализации нефти для Азии, где наблюдается ослабление спроса.
Цены на нефть упали на 50% за семь месяцев, после чего наблюдалось их непродолжительное восстановление. На этой неделе цены на сорт Brent держатся на относительно стабильном уровне, в диапазоне 59-61 доллар.
— Автор Summer Said, summer.said @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-25 09:58:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post