Ср. Апр 24th, 2024

Министры финансов Испании и Финляндии: Греция должна согласиться на осуществление реформ

By admin Июн10,2015

ХЕЛЬСИНКИ,  10 июня. (Dow Jones). Греции следует согласиться на осуществление предложенных кредиторами реформ, так как это является условием продления программы помощи Греции. Об этом в среду заявили министры финансов Испании и Финляндии.
Переговоры Греции с международными кредиторами во вторник зашли в тупик после того, как власти ЕС отвергли последнее предложение Греции относительно осуществления экономических реформ в обмен на доступ к новой программе помощи.
«Греции не стоит отвергать предложенную помощь», — сказал министр финансов Испании Луис де Гуиндос, выступая в Хельсинки на совместной пресс-конференции с министром финансов Финляндии Александром Стуббом.
Представители стран еврозоны и Международного валютного фонда уже проявили гибкость в отношении Греции, добавил Гуиндос.
«Правительство Греции уже давно должно сделать ответный шаг», — считает Стубб.
По его словам, условия продления программы помощи Грецией, которые в феврале были определены странами еврозоны, «все еще актуальны».
Ранее в среду канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что они намерены встретиться с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в Брюсселе в среду, чтобы перезапустить зашедшие в тупик переговоры между Грецией и кредиторами.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-10 16:52:08
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post