Чт. Апр 18th, 2024

Министры финансов стран еврозоны обеспокоены ограниченным прогрессом переговоров по Греции

By admin Апр24,2015

РИГА, 24 апреля. (Dow Jones). На встрече в пятницу министры финансов стран еврозоны выразили обеспокоенность в связи с «ограниченным прогрессом» переговоров о реформах в Греции и призвали главу Министерства финансов Греции Яниса Варуфакиса ускорить ход переговоров. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС.
На официальной странице вице-председателя Еврокомиссии по вопросам еврозоны Валдиса Домбровскиса буквально через несколько минут после окончания переговоров появилась запись: «Есть неотложная необходимость ускорить переговоры»
Официальные лица ЕС, с которыми удалось поговорить по окончании обсуждения, сказали, что атмосфера на встрече была «напряженной» и «враждебной». По их словам, министры один за другим обвиняли своего греческого коллегу в отсутствии прогресса на переговорах межу Афинами и международными кредиторами.
«Варуфакис сказал им, что большинство проблем решено, но только у него одного сложилось такое впечатление», — сказал один из чиновников ЕС.
-Автор Gabriele Steinhauser, gabriele.steinhauser@wsj.com и Viktoria Dendrinou, viktoria.dendrinou@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-24 10:47:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post