Сб. Апр 27th, 2024

МВФ понизил прогноз для роста ВВП США в 2015 г до 2,5% против 3,1% в предыдущем прогнозе

By admin Июн4,2015

ВАШИНГТОН,  4 июня. (Dow Jones). Международный валютный фонд в четверг понизил прогноз роста ВВП США и призвал Федеральную резервную систему отложить первое повышение процентных ставок почти за десять дет до 2016 года.
В своем ежегодном обзоре экономики США МВФ отметил, что ряд неожиданных негативных факторов, в том числе, сила доллара США и плохая погода, оказали давление на создание рабочих мест и экономический рост, что заставило фонд понизить прогноз роста ВВП в этом году до 2,5%. Предыдущий прогноз, опубликованный в апреле, подразумевал рост на 3,1%.
Забастовка в портах на Западном побережье и кризис инвестиций в нефтяной сектор на фоне падения цен на нефть также оказали давление на экономический рост в 1-м квартале.
Несмотря на неожиданные позитивные факторы для экономического роста и инфляции, в фонде отметили, что слабые перспективы экономики означают, что ФРС должна отложить повышение процентных ставок до первой половины 2016 года.
Долгосрочная занятость и высокие уровни неполной занятости указывают на продолжительную слабость рынка труда, а данные по заработным платам указывают на слабый рост.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-04 16:01:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post