Пт. Апр 19th, 2024

NAHB: Индекс рынка жилья в США в июле 60 против пересмотренного значения 60 в июне

By admin Июл16,2015

ВАШИНГТОН,  16 июля. (Dow Jones). Индикатор настроений строителей жилья в США, отражая уверенность в устойчивом улучшении ситуации на рынке труда. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB).
Индекс настроений строителей на рынке новых домов на одну семью в июле с учетом коррекции на сезонные колебания составил 60. Значение показателя выше 50 означает, что большинство строителей оценивают экономические условия как в целом позитивные.
Июньское значение индекса было пересмотрено в сторону повышения на один пункт, до 60. Индекс находится на самом высоком уровне более чем за девять лет в течение двух месяцев подряд. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что показатель июля составит 59.
Индекс находится на позитивной территории в течение прошлого года после того как в течение пяти месяцев в начале 2014 года настроения находились на негативной территории. В ноябре 2005 года показатель составил 61.
“Показатель за этот месяц совпадает с опубликованными недавно данными, которые указали на то, что продажи как на первичном, так и на вторичном рынке жилья укрепились, а число рабочих мест продолжило расти”, — отметил Дэвид Кроу, главный экономист NAHB. “Тем не менее, строители все еще сталкиваются с рядом проблем, в том числе, нехваткой участков земли и сотрудников”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-16 14:48:41
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post