Пт. Апр 26th, 2024

NAHB: Индекс рынка жилья в США в ноя 62 против пересмотренного значения 65 в окт

By admin Ноя17,2015

Индикатор настроений строителей жилья в США в ноябре снизился, но остался недалеко от самого высокого за последние 10 лет уровня. Это является признаком того, что в жилищном секторе США сохраняется импульс к росту, несмотря на сложности в мировой экономике.
Индекс настроений строителей на рынке новых домов на одну семью в ноябре снизился на три пункта, до 62 пунктов. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB).
Значение индекса выше 50 означает, что строители по большей части с оптимизмом смотрели на условия, сложившиеся на рынке.
Значение индекса за октябрь было пересмотрено до 65 против 64, что стало самым высоким уровнем с октября 2005 года, когда в США последний раз наблюдался бум на жилищном рынке.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали, что в ноябре индекс достигнет 63. Однако данные не изменили мнения о том, что ключевой сегмент экономики США укрепляется, так как все больше американцев выходят на работу и становятся способны приобрести жилье.

By admin

Related Post