Народный банк Китая расширяет использования постоянной программы кредитования

ПЕКИН,  11 февраля. (Dow Jones). Народный банк Китая заявил в среду, что он расширяет экспериментальное использование краткосрочного инструмента предоставления ликвидности, известного как постоянная программа кредитования (SLF), применяя ее в масштабах всей страны.
В 2013 году Китай запустил программу SLF в 10 городах и провинциях, включая Пекин, а также провинции Цзянсу, Шаньдун и Гуандун в попытке обеспечить потребности банков в отношении ликвидности.
В заявлении центрального банка, опубликованном на его веб-сайте, говорится, что он расширяет этот эксперимент перед Новым годом по лунному календарю, когда наблюдается рост спроса на кредиты, так как люди наращивают покупки перед самым важным праздником года в Китае.
Народный банк Китая также использовал программу SLF для вливания ликвидности в финансовую систему перед Новым годом в 2014 году.
Все эти средства были выплачены, и центральный банк сообщил в своем докладе о денежно-кредитной политике за 4-й квартал, опубликованном во вторник, что он не проводил каких-либо операций по этой программе со 2-го квартала прошлого года. Банк добавил, что баланс по программе SLF по состоянию на конец прошлого года был нулевым.
-Автор Grace Zhu, grace.zhu@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-11 09:42:09
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.