Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Фьючерсы на нефть торгуются разнонаправленно

By admin Сен8,2015

Во вторник два основных мировых сорта нефти торговались разнонаправленно. Нефть WTI подешевела на фоне беспокойства по поводу замедления роста экономики Китая, а нефть Brent выросла в цене после сильного падения в понедельник.
В понедельник торги в США не проводились ввиду празднования Дня труда.
Во вторник вышли данные по внешней торговле КНР, которые оказались хуже ожиданий, что усугубило беспокойство рынка относительно экономического спада в этой стране. В августе цены на нефть упали до более чем 6-летнего минимума после публикации ряда слабых экономических данных, обвала китайских фондовых индексов. Кроме того на ценах сказалось тревога по поводу избытка предложения нефти на мировом рынке.
Согласно данным китайской таможни, импорт нефти в КНР в августе упал на 13% по сравнению с июлем, тогда как экспорт снизился на 33%.
«Мы наблюдаем дальнейшие продажи нефти (WTI) на фоне негативных китайских данных, которые усилили недавнее беспокойство по поводу ослабления китайской экономики», – отмечает Мирто Соку, аналитик Sucden Financial.
Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,33 доллара, или на 2,9%, по 44,72 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 50 центов, или на 1,1%, до 48,13 доллара за баррель. В понедельник цены на этот сорт нефти упали на 4%.

By admin

Related Post