Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Контракты торгуются около флэтовой линии

By admin Июл24,2015

НЬЮ-ЙОРК, 24 июля. (Dow Jones). Фьючерсы на нефть в пятницу торгуются около флэтовой линии после того, как в четверг котировки WTI перешли на территорию медвежьего рынка.
В четверг цены на американскую нефть упали более чем на 20% с июньских пиков, что является признаком перехода на территорию медвежьего рынка. Ранее в этом году цены на нефть выросли на фоне ожиданий, что снижение буровой активности в США и сокращение инвестиций в месторождения помогут восстановить баланс спроса и предложения на рынке. Однако в последние недели цены снова снизились на фоне отсутствия признаков сокращения избыточного предложения на мировом рынке.
«Мы по-прежнему опасаемся, что избыток предложения на рынке нефти продержится дольше, чем ожидалось ранее», — отметил Джейсон Гэммел из Jefferies.
Нефть WTI на NYMEX торговалась с повышением на 8 центов, или на 0,2%, по 48,53 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe недавно торговались с понижением на 30 центов, или на 0,5%, по 54,97 доллара за баррель.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других валют, вырос на 0,3%. Нефть, цены на которую выражены в долларах, становится более дорогостоящей для держателей других валют, когда доллар укрепляется.
Между тем, производственные данные Китая, вышедшие ранее в пятницу, разочаровали инвесторов.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-24 14:12:45
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post