Чт. Апр 18th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки держались на довольно низком уровне в ходе азиатской сессии четверга

By admin Июл2,2015

2 июля. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть держались вблизи довольно низких уровней в ходе азиатской сессии четверга. Они не смогли вернуть позиции, утраченные в предыдущую сессию на фоне негативных для цен на нефть данных по предложению. Кроме того, давление на цены оказала прежняя неопределенность относительно долгового кризиса в Греции.
В 03.14 по Гринвичу августовские фьючерсы на нефть WTI в электронной системе Globex торговались с повышением на 0,07 доллара, по 57,03 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE выросли в цене на 0,25 доллара, до 62,26 доллара за баррель.
Фундаментальные факторы не способствую росту цен на нефть, и все проблемы данного рынка обусловлены избыточным предложением. Добыча нефти участниками Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), согласно новым оценкам, могла увеличиться на 6% по сравнению с показателем годичной давности, до 32,1 млн баррелей в день, отметил Тим Эванс из Citi Futures.
Он уверен, что предложение превышает спрос. «Мы сделали вывод, что мировая экономика растет сейчас слишком медленно, и она не может оказать достаточную поддержку ценам на нефть в настоящее время», — отмечается в отчете Эванса.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-02 06:23:49
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post