НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки держатся устойчиво в преддверии переговоров по Греции

22 июня (Dow Jones). Фьючерсы на нефть в Азии в понедельник торговались в основном почти без изменений. Инвесторы по-прежнему осторожны в преддверии переговоров по греческому долгу. При этом сохраняющееся беспокойство относительно избытка предложения продолжает оказывать давление на цены на нефть.
В 03.53 по Гринвичу июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 59,61 доллара за баррель, почти без изменений в электронной системе Globex. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures также торговались почти без изменений, по 63,02 доллара за баррель.
В понедельник лидеры еврозоны на чрезвычайной встрече попытаются достигнуть соглашения по антикризисной помощи Греции. Неудача на этих переговорах может поставить Грецию на грань банкротства и выхода из еврозоны, замечали представители ЕС. Любые крупные колебания валют в ходе переговоров по Греции могут отразиться на ценах на сырьевые товары, включая нефть.
Между тем избыточное производство нефти продолжает оказывать давление на цены на нефть.
В Атлантическом бассейне сохраняется большое количество непроданных грузов нефти, несмотря на период устойчивого сезонного спроса. Подобная ситуация приводит к тому, что цены на нефть оказываются одними из самых низких за много лет, и это тревожный знак для текущего времени года, размышляет Адам Лонгсон из Morgan Stanley.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 06:29:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.