Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки фьючерсов на нефть WTI продолжают снижаться после выхода данных по коммерческим запасам -2-

By admin Июн25,2015

(С продолжением)
25 июня. (Dow Jones). Цены на нефть WTI снова опустились ниже 60 долларов за баррель в четверг. Котировки продолжили снижение вторую сессию к ряду после того, как в Минэнерго США сообщили о неожиданном росте запасов таких нефтепродуктов, как бензин, на неделе 13-19 июня.
Фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX снизились в цене на 40 центов, или на 0,7%, до 59,87 доллара за баррель. Нефть Brent недавно на ICE торговалась с повышением на 15 центов, или на 0,2%, по 63,34 доллара за баррель.
В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщило о более существенном, чем предполагалось, сокращении коммерческих запасов нефти в США почти на 5 миллионов баррелей. Однако запасы топлива на отчетной неделе выросли на фоне более активной работы нефтеперерабатывающих предприятий страны. Ранее аналитики ожидали, что запасы нефтепродуктов сократятся.
После выхода данных мнения аналитиков разделились относительно перспектив рынка нефти. Несмотря на то, что рост запасов топлива сигнализирует о возможном снижении цен на нефть, некоторые считают, что он является естественным результатом роста активности нефтеперерабатывающих заводов страны. Кроме того, многие аналитики отмечают рост спроса на топливо среди североамериканских автомобилистов. Однако данные Минэнерго также продемонстрировали рост добычи нефти в США до 9,6 млн баррелей в день. Такой крупный объем добычи говорит о том, что на рынке по-прежнему много нефти.
(Продолжение)
«Кажется, внимание участников рынка сфокусировалось на объеме запасов нефтепродуктов, а не на коммерческих запасах нефти», — отметил Доминик Кирикелла из Energy Management Institute. «На рынке по-прежнему противоречивые настроения. Там считают, что цены на нефть, в некоторой степени, склонны к снижению», — добавил он.
Кроме того, рыночные наблюдатели не исключают роста предложения нефти на мировом рынке за счет поставок иранской нефти в случае заключения сделки по ядерной программе Тегерана. При снятии санкций предложение нефти на мировом рынке может вырасти на 1 млн баррелей.
Инвесторы также особое внимание уделили данным Главного таможенного управления КНР. Согласно данным китайской таможни, в мае импорт нефти в Китай сократился. Спрос на нефть в Китае был одним из ключевых факторов, оказывавших поддержку ценам на нефть в последнее время. Власти страны покупали дешевую нефть для пополнения стратегических коммерческих запасов страны. Любой признак снижения спроса на нефть в Китае весьма негативно влияет на цены на нефть в сложившихся обстоятельствах. В записке JBC Energy отмечается, что в Китае, по всей видимости, заканчиваются свободные мощности нефтехранилищ.
Фьючерсы на бензин недавно снизились в цене на 0,2%, до 2,0524 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо подешевели на 0,2%, до 1,8727 доллара за галлон.
— Автор: Christian Berthelsen, christian.berthelsen @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-25 13:58:33
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post