Вт. Апр 23rd, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки колебались ранее в Азии, новые данные по запасам оказывали давление на цены

By admin Мар12,2015

12 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть колебались ранее в Азии в четверг, поскольку участники рынка оценивали неожиданное понижение процентных ставок центральным банком Южной Кореи и рост предложение нефти в США.
В 05.56 по Гринвичу апрельские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались по 48,33 доллара за баррель, с повышением на 0,16 доллара. Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,56 доллара, до 58,10 доллара за баррель.
Сорта нефти Brent и WTI торговались разнонаправленно в предыдущую сессию. По итогам сессии среды котировки фьючерсов на нефть Brent выросли на фоне технической коррекции цен вверх, а также ввиду истечения срока действия апрельских контрактов, сообщили в Citi Futures.
Кроме того, в ходе азиатской сессии четверга настроения на рынке улучшились, когда стало известно о понижении процентных ставок в Южной Корее. Центральный банк Южной Кореи последовал примеру других стран, в которых приняли похожие меры для стимулирования роста экономики.
Уровень запасов в коммерческих хранилищах США на неделе 29 февраля – 6 марта вырос на 4,5 млрн баррелей, до 448,9 млн баррелей, сообщили в Минэнерго США в среду. В хранилищах терминала Кушинга (Оклахома), где хранится нефть, торгующаяся на NYMEX, уровень запасов на отчетной неделе вырос на 2,3 млн баррелей.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 07:18:43
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post