Вт. Апр 16th, 2024

Котировки начали неделю на негативной территории

By admin Авг17,2015

Цены на нефть начали новую неделю на негативной территории. Давление в виде продаж сохраняется, а цены на нефть WTI упали ниже 42 долларов за баррель.
В пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. сообщила, что число действующих нефтяных буровых установок в США выросло четвертую неделю подряд. При этом на рынке по-прежнему полагают, что избыток предложения нефти, который содействовал падению цен еще с прошлого года, в ближайшее время никуда не исчезнет.
«У нас есть опасения по поводу фундаментальных факторов и цен на нефть во второй половине 2015 года и в 2016 году», – заметили аналитики Morgan Stanley. «В связи с этим мы полагаем, что цены на нефть Brent будут держаться в диапазоне», – добавили в банке.
Фьючерсы на нефть Brent недавно торговались на ICE Futures в Лондоне с понижением на 1,2%, по 48,61 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели на 1,7% до 41,75 доллара за баррель.
Число действующих буровых установок в США, которое рассматривается как индикатор активности в нефтяной отрасли, на прошлой неделе выросло до 672 единиц. Число буровых по-прежнему примерно на 60% ниже максимума 1609 единиц, достигнутого в октябре. В то же время недавний рост числа буровых показывает, что производители сланцевой нефти в США увеличивают эффективность добычи и могут наращивать объем буровых работ даже при текущих низких ценах.

By admin

Related Post