НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки немного снизились, признаков устойчивого восстановления почти нет

Котировки фьючерсов на нефть в понедельник немного снизились, признаков устойчивого восстановления почти нет, даже несмотря на мнение некоторых аналитиков о преувеличенности избытка предложения на рынке.
Октябрьские фьючерсы на нефть Brent в Лондоне торговались с понижением на 1,06%, по 47,68 доллара за баррель Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели несколько меньше, на 0,27%, до 44,49 доллара за баррель.
Ранее был опубликован ряд негативных для цен прогнозов, однако недавно некоторые аналитики стали придерживаться более благоприятных прогнозов на 2016 год. В понедельник в Morgan Stanley указали на то, что часть экспертов «очень сильно преувеличивает» оценки избытка предложения.
Между тем, декабрьские фьючерсы на нефть Brent в Лондоне торговались с повышением, по 49,61 доллар за баррель. Это означает, что трейдеры предполагают более позитивной динамики цен в конце этого года.
«Мы полагаем, что цены в сентябре достигнут дна текущего года», – отмечает Майкл Нильсен из копенгагенского Global Risks Management. «Мне представляется, что цена нефти Brent завершит этот год на чуть более высоких уровнях, чем сейчас. Я предполагаю цены в районе 50-55 долларов за баррель», – добавляет Нильсен.