Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки немного снизились

By admin Сен14,2015

Котировки фьючерсов на нефть в понедельник в Нью-Йорке снизились ввиду новых признаков того, что ценовая война за потребителей на мировом рынке нефти продолжается.
Октябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались с понижением на 61 цент, или на 1,4%, по 44,02 доллара за баррель.
Нефть Brent на ICE Futures Europe подешевела на 1,1 доллара, или на 2,1%, до 47,13 доллара за баррель.
ОПЕК сообщила, что общая добыча картеля в августе повысилась по сравнению с предыдущим месяцем и достигла 31,54 млн баррелей в день. Официальный лимит добычи картеля составляет 30 млн баррелей в день.
Добыча нефти ОПЕК в этом году резко выросла, так как основные страны-производители (Саудовская Аравия и Ирак) существенно нарастили производство нефти. Несмотря на низкие цены на нефть, ОПЕК решила не сокращать добычу. Напротив, члены картеля добывают максимально возможное количество нефти, пытаясь сохранить рыночную долю.
Котировки фьючерсов на бензин держались на самых низких внутридневных отметках с января. Недавно, контракты на бензин торговались с понижением на 3%, по 1,3282 доллара за галлон. Спрос на бензин обычно падает в сентябре, поскольку автомобилисты возвращаются из дальних поездок, а АЗС переходят на зимние марки бензина, себестоимость производства которых ниже.
Фьючерсы на дизельное топливо недавно торговались с понижением на 1,6%, по 1,5252 доллара за галлон.

By admin

Related Post