Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки немного выросли на фоне покупок по выгодным ценам

By admin Июл9,2015

9 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на азиатских торгах в четверг немного выросли ввиду покупок по выгодным ценам, упавшим ранее на этой неделе до 3-месячных минимумов.
В 04.30 по Гринвичу августовские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 52,37 доллара за баррель, с повышением на 0,72 доллара в электронной системе Globex. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подорожали на 0,67 доллара до 57,72 доллара за баррель.
Цены на рынках нефти испытывают давление ввиду ряда факторов, включая греческий долговой кризис, волатильность китайского фондового рынка, переговоры по атомной программе Ирана и рост запасов нефти в хранилищах США.
В Вене представители Ирана и ведущих мировых держав продолжают спорить о деталях соглашения по атомной программе, готовясь заключить окончательное соглашение. Однако, по данным осведомленных источников, в последние дни между сторонами возникли дополнительные трения.
Эти переговоры должны завершиться на текущей неделе заключением соглашения, после чего в течение месяца оно будет рассмотрено в Конгрессе США.
В четверг на фондовом рынке КНР была заметна некоторая стабилизация. Власти Китая ввели ряд мер по противодействию масштабным продажам на фондовом рынке, включая поощрение займов на покупку акций и ограничение продаж со стороны крупных акционеров.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-09 07:30:50
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post