Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки немного выросли перед выходом данных по запасам в США

By admin Апр1,2015

НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. (Dow Jones). Цены на нефть колебались в среду. Инвесторы оценивали укрепление доллара, ход переговоров по ядерной программе Ирана и динамику запасов нефти в США.
Майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с повышением на 18 центов, или на 0,4%, по 47,78 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 37 центов, или на 0,7%, до 55,48 доллара за баррель.
Цены на нефть недавно вернули часть ранее утраченных позиций ввиду ослабления доллара. Неожиданно слабые экономические показатели США оказали давление на доллар. Цены на нефть формируются в долларах, и она становится дешевле для держателей других валют, когда доллар обесценивается. В последние месяцы отслеживается четкая корреляция цен на нефть и курса доллара против корзины других основных валют.
Во вторник наступил крайний срок достижения предварительной договоренности по атомной программе Ирана. Однако появились признаки некоторого прогресса на этих переговорах, которые могут завершиться выработкой основных элементов окончательного соглашения. Окончательное соглашение должно быть достигнуто не позже 30 июня.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-01 13:53:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post