Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки падают на фоне укрепления доллара и ввиду неоднозначных китайских данных

By admin Июн1,2015

ЛОНДОН, 1 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть начали новую неделю со снижения на фоне укрепления доллара и публикации неоднозначных китайских данных. Внимание инвесторов переключается на заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое пройдет в пятницу в Вене.
Хотя большинство участников рынка предполагают, что ОПЕК не станет менять действующий лимит добычи, наблюдатели будут внимательно следить за заседанием, ожидая сигналов относительно дальнейшей политики картеля.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,8% до 65,05 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались по 59,69 доллара за баррель, с понижением на 1%.
Доллар США в понедельник укрепился, что оказало негативное влияние на цены на нефть. Индекс доллара Wall Street Journal недавно вырос на 0,4%.
Неоднозначные экономические данные Китая также омрачают краткосрочные перспективы рынка нефти. Китай является одним из ведущих мировых потребителей нефти, и темпы экономического роста этой страны имеют ключевое значение для мирового спроса на нефть. Согласно опубликованным в понедельник официальным данным, активность в производственном секторе КНР умеренно выросла, тогда как производственный индекс, рассчитываемый HSBC, продемонстрировал дальнейшее падение активности.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-01 09:36:52
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post