Ср. Апр 17th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки падают перед выходом данных по запасам нефти в США

By admin Окт21,2015

Котировки фьючерсов на нефть в среду снизились перед выходом данных Минэнерго США, которые, вероятно, продемонстрируют рост коммерческих запасов нефти в этой стране.
Инвесторы готовятся к выходу отчета Управления энергетической информации Министерства энергетики США по запасам, который будет опубликован позже в среду. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов в хранилищах США на 7,1 млн баррелей на прошлой неделе.
Между тем, аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что Минэнерго сообщит об увеличении запасов на 3,5 млн баррелей в день на прошлой неделе. Согласно данным министерства по предыдущей неделе, запасы нефти в хранилищах США выросли на 7,6 млн баррелей в день. Это стало негативным сигналом для рынка и вновь подчеркнуло существующий избыток предложения нефти.
«Более сильный рост запасов нефти, чем предполагали аналитики, будет означать существенную угрозу для текущих прогнозов цен на нефть», — полагает Оле Хансен из Saxo Bank.
Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,10 доллара, или на 2,3%, по 45,20 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe снизились в цене на 84 цента, или на 1,7%, до 47,87 доллара за баррель.
Ранее в октябре цена на нефть на короткий срок превысила 50 долларов за баррель после того, как ряд руководителей нефтяных компаний и представителей ОПЕК сигнализировали, что ожидается восстановление цен. Но сильные данные по добыче, включая добычу в ОПЕК, а также ожидания в отношении возврата Ирана на мировой рынок, повредили настроениям на рынке.
Фьючерсы на бензин подешевели на 0,7% до 1,47 доллара за галлон, а фьючерсы на дизельное топливо – на 1,2% до 1,26 доллара за галлон.

By admin

Related Post