НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки падают в преддверии данных по запасам

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду в Нью-Йорке снизились после того, как вторник Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном росте коммерческих запасов нефти на прошлой неделе.
Трейдеры ждут публикации в 14.30 по Гринвичу данных Министерств энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в хранилищах США. Участники рынка, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что министерство сообщит о падении запасов девятую неделю подряд. Таким образом запасы нефти могут продемонстрировать одно из самых длительных снижений за всю историю ведения статистики. Во вторник API сообщил о росте запасов нефти в США на 1,9 млн баррелей.
Августовские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,14 доллара, или на 1,9%, до 58,33 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures Europe подешевела на 75 центов, или на 1,2%, до 62,84 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США в последние недели сокращались после достижения рекордного максимума в апреле, так как НПЗ увеличивают переработку нефти в бензин и другие виды топлива. Падение коммерческих запасов нефти в США содействовало росту цен на нефть в США во 2-м квартале на 25%. Однако ожидания в отношении того, что обвал цен, произошедший в прошлом году, приведет к снижению темпов роста добычи в США, пока, если верить данным Минэнерго, не оправдываются. Это обстоятельство стало одной из причин того, что рост цен на нефть в США ограничен около 60 долларов за баррель.
Министерство энергетики США во вторник объявило, что добыча нефти в этой стране в апреле выросла до 9,7 млн баррелей в день, самой высокой отметки с 1971 года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-01 14:00:25
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.