Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки почти не изменились перед выходом данных по запасам в США -2-

By admin Апр29,2015

(С продолжением)
29 апреля. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду почти не изменились. Трейдеры следят за динамикой курса доллара и ждут недельных данных по коммерческим запасам нефти в США.
Июньские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с понижением на 17 центов, или на 0,3%, по 56,89 доллара за баррель.
Нефть Brent недавно на ICE торговалась с повышением на 18 центов, или на 0,3%, по 64,82 доллара за баррель.
По словам аналитиков, обесценивание доллара повлияло на динамику цен на нефть. Курс доллара против корзины других основных валют недавно упал. Пара евро/доллар выросла до 5-недельного максимума после выхода в среду данных, свидетельствующих о значительном замедлении роста экономики США.
(Продолжение следует)
Согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в среду, валовой внутренний продукт, широкий показатель всех товаров и услуг, произведенных в экономике, в 1-м квартале с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 0,2% годовых. В 4-м квартале 2014 года ВВП вырос на 2,2%, а в 3-м квартале – на 5%. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали роста ВВП в 1-м квартале на 1%.
Данные по ВВП оказали давление на доллар США, который, в свою очередь, повлия на рынок нефти.
Доллар оказался в очень трудном положении, замечает Дин Хейзелкорн, трейдер из Coquest Inc. По его словам, это имеет ключевое значение.
Инвесторы на рынке нефти также ждут данных Минэнерго США по коммерческим запасам нефти, которые будут опубликованы в 14.30 по Гринвичу.
Аналитики предполагают, что эти данные продемонстрируют рост запасов нефти на прошлой неделе на 2,8 млн баррелей.
Вечером во вторник вышли данные Американского института нефти (API), согласно которым на неделе 18-24 апреля запасы нефти в хранилищах увеличились на 4,2 млн баррелей. Вместе с тем, запасы в терминале Кушинга сократились на 0,2 млн баррелей.
«Мы считаем, что участники рынка в настоящее время недооценивают устойчивость уровня добычи в США, динамику предложения со стороны других крупных поставщиков нефти, включая Россию и Саудовскую Аравию, а также дальнейшее ослабление спроса в Китае и вероятность достижения соглашений по ядерной программе Ирана,» – отметили в BMI Research, подразделении рейтингового агентства Fitch Group.
Аналитики BMI Research повысили прогноз по цене на нефть Brent в 2015 году c 53 долларов до 59 долларов за баррель. По их мнению, нефть данной марки будет торговаться в диапазоне 50-75 долларов за баррель до конца этого года. Однако они ожидают замедления роста цен в 2016 году на фоне увеличения предложения.
Фьючерсы на бензин подешевели на 0,4% до 1,9934 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо прибавили в цене 0,04% до 1,9173 доллара за галлон.
-Авторы: Timothy Puko, tim.puko @ wsj.com и Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-29 14:03:57
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post