Вт. Апр 23rd, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки продолжают расти в преддверии заседания ОПЕК

By admin Май29,2015

ЛОНДОН, 29 мая (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в пятницу в Европе выросли, чему содействовало падение коммерческих запасов нефти в США и ослабление доллара. На следующей неделе состоится заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
Заседание намечено на 5 июня. Оно пройдет в ключевой момент для рынка нефти. За последние два месяца цены на нефть выросли примерно на 40% на фоне ожиданий, что рост добычи в США замедлится, и это поможет вернуть на мировой рынок нефти баланс спроса и предложения. Однако ралли цен недавно застопорилось. Цены могут завершить с понижением вторую неделю подряд.
Хотя многие участники рынка полагают, что ОПЕК не станет сокращать добычу, встреча картеля все-таки будет находиться в центре внимания. Наблюдатели хотят получить сигналы относительно дальнейших шагов картеля.
Если по итогам заседания ОПЕК примет какое-то иное решение, чем просто сохранение действующего лимита добычи, участники рынка будут сильно удивлены, отмечает Юджин Вайнберг из Commerzbank. Текущая стратегия ОПЕК приносит свои результаты, добавляет он.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 1% до 63,21 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подорожали на 1,3% до 58,43 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-29 11:28:07
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post