Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки продолжают снижаться на фоне опасений относительно избыточного предложения

By admin Мар17,2015

ЛОНДОН, 17 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть продолжили снижение во вторник. Цены на нефть WTI приблизились к шестилетнему минимуму на фоне роста опасений относительно избытка нефти на мировом рынке.
В последние недели цены на нефть стабилизировались, поскольку инвесторы надеялись, что снижение цен на нефть, в конечном итоге, приведет к сокращению предложения. Однако теперь цены на нефть WTI упали до минимумов, до которых они не опускались со времен последнего финансового кризиса, поскольку объем добычи в США достиг многолетних максимумов, а другие крупные производители не сокращают добычу. Цены на нефть Brent утратили позиции, завоеванные в феврале.
Котировки майских фьючерсов на нефть Brent на ICE Futures недавно упали на 0,9%, до 53,47 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX снизились в цене на 1,2%, до 43,34 доллара за баррель. На закрытии предыдущей сессии котировки WTI упали до минимума с 11 марта 2009 года.
«Предложение по-прежнему увеличивается», — отмечается в отчете консалтингового агентства Energy Aspects. По оценке агентства, добыча нефти в Саудовской Аравии, которая является крупнейшим производителем нефти в мире, в этом месяце превысит 10 млн баррелей в день. Кроме того, объем добычи в Ираке и Ливии продолжит расти.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-17 11:03:28
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post