Сб. Апр 20th, 2024

 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки продолжают снижаться на фоне укрепления доллара -2-

By admin Май19,2015

(С продолжением)
19 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снизились во вторник на фоне укрепления доллара. Кроме того, трейдеры по-прежнему обеспокоены избыточным предложением нефти на мировом рынке.
Котировки июньских фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX снизились на 1,01 доллара, или на 1,7%, до 58,42 доллара за баррель. Срок действия июньских фьючерсов истекает на закрытии вторника. Более активно торгующиеся июльские фьючерсы снизились в цене на 1,13 доллара, или на 1,9%, до 59,11 доллара за баррель.
Цены на нефть WTI снижались пять сессий к ряду. Это самая продолжительная череда сессий, завершившихся снижением котировок с марта этого года.
Нефть Brent недавно на ICE торговалась с понижением на 1,02 доллара, или на 1,5%, по 65,25 доллара за баррель.
(Продолжение)
Пара евро/доллар снизилась после того, как один из руководителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) сообщил о переносе части покупок облигаций на май и июнь, чтобы избежать необходимости выкупа большого количества облигаций в период летнего затишья на рынке в июле и августе. В рамках этой программы ЕЦБ фактически печатает больше евро для выкупа долговых обязательств, что ведет к снижению курса евро.
Нефть стала дороже для держателей других валют ввиду укрепления доллара. Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий курс доллара против корзины других основных валют, недавно вырос на 0,9%.
Цены на нефть по-прежнему более чем на 40% ниже максимумов июня прошлого года ввиду опасений относительно избытка предложения на мировом рынке. Согласно недавно опубликованным данным, добыча нефти ОПЕК продолжает расти, а добыча в США остается почти на прежнем уровне, несмотря на сокращение инвестиций в месторождения и снижения буровой активности.
В PVM считают, что производители компенсируют потери от падения цен на нефть, наращивая объемы добычи.
Фьючерсы на бензин недавно снизились в цене на 0,7%, до 2,0259 доллара за галлон. Дизельное топливо подешевело на 1,2%, до 1,9636 доллара за галлон.
— Авторы: Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com и Matthew Cowley, matthew.cowley@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-19 14:34:39
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post