Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут перед выходом данных по коммерческим запасам в США -2-

By admin Май6,2015

(С продолжением)
6 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть выросли в среду на фоне данных Американского института нефти (API), указывающих на возможное сокращение коммерческих запасов нефти в США. Это может быть сигналом о сокращении избытка нефти на рынке.
Нефть WTI недавно на NYMEX торговалась с повышением на 1,60 доллара, или на 2,7%, по 62,00 доллара за баррель. Цены выросли почти до 5-месячного максимума. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe выросли в цене на 1,66 доллара, или на 2,5%, до 69,18 доллара за баррель.
Таким образом, ралли цен на нефть, начавшееся в конце марта, продолжилось в среду. В ходе этого ралли цены на нефть выросли более чем на 40% после того, как они упали почти на 60% в ходе волны снижения, начавшейся в июне прошлого года.
После завершения очной сессии вторника Американский институт нефти (API) сообщил, что коммерческие запасы нефти в США сократились на 1,5 млн баррелей на прошлой неделе. Запасы нефти в хранилищах терминала Кушинга (Оклахома) сократились на 300 000 баррелей, согласно данным API. Данные Минэнерго США по коммерческим запасам выйдут в среду в 14.30 по Гринвичу.
(Продолжение)
Сокращение запасов нефти удивит рынок и может привести к росту цен. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что Минэнерго сообщит о росте коммерческих запасов нефти на 1,1 млн баррелей. Если же официальные данные продемонстрируют недельное сокращение запасов нефти, оно станет первым с 26 декабря. После начала снижения цен в прошлом июне добыча нефти в США превысила 9 млн баррелей в день, а коммерческие запасы нефти выросли более чем на 25% до 491 млн баррелей.
Снижение запасов нефти, вероятно, будет сочтено некоторыми участниками рынка первым признаком более ограниченного предложения, заметили в Commerzbank.
Однако многие аналитики уверены, что текущее ралли цен оказалось чрезмерным и что оно пока не связано с каким-либо реальным восстановлением баланса спроса и предложения. На мировом рынке сохраняется значительный избыток предложения нефти, особенно в США, отмечает Доминик Кирикелла из Energy Market Institute.
Нефтепродукты в среду также растут в цене. Так, фьючерсы на бензин подорожали на 1% до 2,0833 доллара за галлон, самой высокой внутридневной отметки с 13 ноября. Фьючерсы на дизельное топливо выросли в цене на 1,4% до 2,0435 доллара за галлон. Июньские фьючерсы на дизельное топливо перейдут на территорию бычьего рынка, если завершат торговый день по 2,0275 доллара за галлон, продемонстрировав 20-процентный рост с недавнего минимума.
-Автор Christian Berthelsen, christian.berthelsen @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-06 14:20:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post