Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут перед выходом новых данных по запасам в США -2-

By admin Май5,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН, 5 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть выросли во вторник перед выходом данных по коммерческим запасам нефти в США, однако некоторые аналитики предупреждают, что текущее ралли может быть недолгим.
Котировки фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures выросли на 0,5% до 66,75 доллара за баррель. Ранее в ходе сессии вторника цены на нефть снизились.
Июньские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с повышением на 0,7%, по 59,33 доллара за баррель.
В апреле котировки фьючерсов на нефть показали самый значительный месячный рост почти за 6 лет, поскольку число буровых установок на месторождениях США продолжило сокращаться. Число буровых установок, используемых в США, является индикатором активности в нефтедобывающем секторе страны.
(Продолжение)
На прошлой неделе запасы нефти в терминале Кушинга в Оклахоме сократились впервые за 20 недель. Тем не менее, суммарный объем запасов в хранилищах США остается на 80-летнем максимуме.
Вечером во вторник выйдут очередные данные Американского института нефти, а Минэнерго США предоставит свои данные по запасам и производству нефти в среду.
«Я надеюсь на сокращение добычи нефти в США. Это должно способствовать росту цен на нефть», — отмечает Дэниел Энг, аналитик Phillip Futures.
Цены на нефть Brent выросли более чем на 40% с январских минимумов, однако существенного сокращения избытка предложения на мировом рынке пока не наблюдается, предупреждают некоторые аналитики.
«Мы считаем, что в условиях ралли цен на нефть рынок игнорирует слабые фундаментальные показатели», — говорят аналитики Bank of America Merrill Lynch. По прогнозам банка, цены на нефть WTI могут упасть до 50 долларов по мере наступления сезона плановых технических работ на НПЗ в сентябре. При этом к концу года цены могут восстановиться до 57 долларов.
В то время как разведка глубоководных нефтяных месторождений и месторождений на арктическом шельфе нецелесообразна при текущих ценах, сланцевый сектор может продолжить развитие при ценах на уровне 60 долларов, учитывая снижение эксплуатационных расходов.
«Ралли с минимума этого года впечатляет, однако оно же может стать негативным фактором для рынка, учитывая возможное стимулирование предложения и ограничение спроса», — говорит Хафтон.
Июньские фьючерсы на бензин RBOB недавно выросли в цене на 0,4% до 2,042 доллара за галлон. Майские фьючерсы на газойль торговались с повышением на 2,75 доллара, по 606,75 доллара за тонну.
— Автор: Georgi Kantchev; georgi.kantchev@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 09:56:59
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post