НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут в преддверии данных по запасам нефти в США

НЬЮ-ЙОРК, 8 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в США в среду выросли с 3-месячных минимумов в преддверии выхода данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов в США. Предполагается, что эти данные продемонстрируют небольшое снижение запасов нефти.
Фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с повышением на 23 цента, или на 0,4%, до 52,56 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures Europe подорожала на 69 центов, или на 1,2%, до 57,54 доллара за баррель.
Данные Минэнерго США должны быть опубликованы в 14.30 по Гринвичу. Аналитики прогнозируют, что ведомство сообщит о снижении запасов нефти на 1 млн баррелей на прошлой неделе, поскольку НПЗ, вероятно, увеличивали производство нефтепродуктов в период активных автомобильных поездок в США. На предшествовавшей неделе запасы нефти неожиданно выросли, что оказало давление на цены.
«На предыдущей неделе запасы нефти в хранилищах США увеличились, и трейдеры начинают опасаться дальнейшего роста запасов», — отметил Дэниел Энг из Phillip Futures. «Если запасы снова выросли, хотя это маловероятно, это окажет разрушительное воздействие на нефтяные цены», — добавил он. Энг ожидает недельного сокращения запасов нефти в хранилищах США более чем на 2 млн баррелей.
Американский институт нефти во вторник сообщил о снижении коммерческих запасов нефти на прошлой неделе на 950 000 баррелей и падении запасов бензина на 2 млн баррелей.
Ослабление доллара в среду также оказывает поддержку ценам. Индекс доллара недавно снизился на 0,3%.
Фьючерсы на бензин недавно торговались с повышением на 2,7% до 2,0016 доллара за галлон.
Фьючерсы на дизельное топливо подорожали на 0,6% до 1,7215 доллара за галлон.
-Автор Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-08 14:12:20
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.