Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут в преддверии данных по запасам

By admin Мар4,2015

4 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в США в среду растут перед выходом данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов в США. Ожидается, что эти данные продемонстрируют менее существенное, чем на прошлых неделях, увеличение запасов.
Апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с повышением на 39 центов, или на 0,8%, до 50,91 доллара за баррель.
Нефть Brent на ICE Futures Europe подешевела на 44 цента, или на 0,7%, до 60,58 доллара за баррель.
В последние недели котировки фьючерсов на нефть неровно колеблются, поскольку трейдеры учитывают как перспективы более ограниченного предложения и улучшения спроса, так и фактор сохранения избытка предложения на рынке нефти.
Согласно последним данным Минэнерго, запасы нефти в хранилищах страны уже находятся на самых высоких отметках для текущего времени года за последние 80 лет.
Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) лишь на несколько миллионов баррелей ниже исторического максимума.
Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю 21-27 февраля в 15.30 по Гринвичу. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,6 млн баррелей, поскольку добыча нефти в США остается на самых высоких уровнях за последние десятилетия.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов нефти за неделю 21-27 февраля на 2,9 млн баррелей.
Поддержку ценам на нефть также оказывают признаки усиления спроса. Во вторник Саудовская Аравия повысила цены реализации нефти для США и Азии с поставкой в апреле.
Такие меры королевства должны рассматриваться как позитивные для цен, поскольку Саудовская Аравия, вероятно, отмечает усиление спроса на мировом рынке, заметил Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates.
Саудовский министр нефти Али Аль-Нуэйми в среду сообщил в Берлине, что решение ОПЕК не снижать лимит добычи было правильным, поскольку спрос на нефть постепенно растет, а цены стабилизируются.
Хотя добыча нефти продолжает увеличиваться, некоторые инвесторы ожидают снижения темпов ее роста в следующие месяцы, поскольку производители нефти уменьшают объем буровых работ и капвложений.
Exxon Mobil Corp. в среду объявила о планах по сокращению капвложений в этом году на 12%. В то же время компания по-прежнему ожидает роста добычи нефти в этом году на 2%.
Апрельские фьючерсы на бензин упали в цене на 1,4% до 1,9234 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо подешевели на 1,3% до 1,9146 доллара за галлон.
-Автор Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 15:02:45
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post