Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне беспокойства в отношении КНР

By admin Авг18,2015

Котировки фьючерсов на нефть во вторник находятся под давлением, которому содействует беспокойство относительно китайской экономики и общие негативные настроения на нефтяных рынках.
Еще с прошлого года наблюдатели беспокоятся по поводу избыточного предложения на мировом рынке нефти, однако в последнее время основными причинами снижения цен на нефть стали девальвация юаня и тревога в отношении замедления экономического роста КНР.
Во вторник на азиатских рынках наблюдается падение цен. Например, фондовый индекс Shanghai Composite потерял 6,2%. Народный банк Китая закачал в финансовую систему за один день самый большой объем денежных средств почти за 19 месяцев. Это сигнализирует о растущих опасениях китайских властей в отношении оттока капитала после недавнего ослабления юаня.
Во вторник в Европе цены на нефть немного снизились, что в основном вызвано недавними признаками ослабления азиатских экономик, ростом доллара и избытком предложения нефти, замечает Майкл Пулсен, нефтяной аналитик Global Risk Management.
Нефть Brent на ICE Futures в Лондоне недавно торговалась с понижением на 0,7%, по 48,40 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели на 0,9% до 41,48 доллара за баррель. На предыдущей сессии нефть WTI завершила торги падением до нового 6-летнего минимума, а за истекший период текущего года эта нефть подешевела более чем на 21%.

By admin

Related Post