Чт. Апр 18th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне фиксации прибыли трейдерами перед выходом данных о запасах в коммерческих хранилищах США

By admin Апр7,2015

ЛОНДОН, 7 апреля. (Dow Jones). Во вторник цены на нефть стали снижаться, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после значительного роста котировок в предыдущую сессию. Кроме того, объем запасов в коммерческих хранилищах США снова в центре внимания участников рынка.
Котировки майских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures снизились на 1,3%, до 57,35 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с понижением на 1,4% по сравнению с ценами на закрытии понедельника, по 51,39 доллара за баррель.
В понедельник цены на нефть выросли примерно на 6%. Это был самый значительный рост цен в рамках одной сессии примерно за два месяца.
«Рост котировок (в понедельник) не соответствовал общим настроениям на рынке, поэтому сегодня цены на нефть снова утрачивают позиции, по всей видимости, это коррекция», — отметила Марина Петролека из BMI Research.
«Я ожидаю усиления волатильности в ближайшие дни, поскольку участники рынка учитывают в ценах на нефть новости о переговорах по иранской ядерной программе и ждут данных о запасах в хранилищах США», — добавила Петролека.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-07 09:20:17
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post