Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне избыточного предложения

By admin Мар9,2015

ЛОНДОН, 9 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снижаются в начале недели, поскольку внимание инвесторов вновь сконцентрировано на избыточном предложении на мировом рынке.
В последние недели цены на нефть стабилизировались, поскольку наблюдалось сокращение программ бурения в США, которое может сигнализировать о скором сокращении предложения нефти на мировом рынке. Тем не менее, аналитики отмечают, что фундаментальные показатели остаются негативными, поскольку запасы в коммерческих хранилищах США выросли до новых максимумов, а некоторые крупнейшие производители из числа стран Ближнего Востока не сокращают добычу, несмотря на снижение цен.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE Futures Europe снизились в цене на 0,8% до 59,26 доллара за баррель. На прошлой неделе котировки фьючерсов на данный сорт нефти снизились на 4,6%, продемонстрировав снижение по итогам двух из трех прошедших недель.
Нефть WTI недавно на NYMEX торговалась с понижением на 0,1% по сравнению с ценами на закрытии пятницы, по 49,57 доллара за баррель. По итогам прошлой недели котировки фьючерсов на данный сорт снизились на 0,3%, продемонстрировав падение 3 недели подряд.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-09 11:11:46
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post