Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне кризиса в Греции

By admin Июн29,2015

ЛОНДОН, 29 июня. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снизились в ходе утренних торгов на европейской сессии понедельника. Финансовые инвесторы уходили с рынка ввиду финансового кризиса в Греции.
Власти Греции заблокировали работу банковской системы страны на шесть дней в попытке выиграть время, необходимое для решения вопроса с госдолгом страны. Данный шаг сделал выход Греции из еврозоны еще более вероятным. Это усилило опасения относительно перспектив единой европейской валюты.
И хотя данный кризис не влияет напрямую на рынок нефти, аналитики отметили, что неопределенность относительно экономической ситуации в Греции негативно повлияла на все финансовые инструменты. Пара евро/доллар снизилась. Кроме того, курс доллара против корзины других основных валют также вырос. Таким образом, нефть стала дороже для держателей других валют. Индекс доллара Wall Street Journal в понедельник вырос на 0,1%
«То, что происходит на валютном и фондовом рынках, а также на рынке казначейских облигаций, может иметь огромное значение для цен на нефть. Разве могут цены на нефть формироваться самостоятельно?», — задается вопросом Дэвид Хафтон из PVM.
Августовские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE снизились в цене на 2,4%, до 61,79 доллара за баррель. Котировки августовских фьючерсов на нефть WTI снизились на 2,2%, до 58,35 доллара за баррель.
Участники рынка, в основном, игнорировали новости о террористических актах в Кувейте и Тунисе.
Внимание участников рынка в ближайшее время будет приковано к Ирану. Крайний срок переговоров по иранской ядерной программе наступает во вторник. По всей видимости, переговоры будут продлены. Если стороны придут к соглашению, иранская нефть начнет поступать на международный рынок, что окажет дополнительное давление на цены на нефть.
— Автор: Matthew Cowley, matthew.cowley @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-29 10:54:11
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post