Ср. Апр 24th, 2024

Котировки снижаются на фоне опасения относительно избыточного предложения

By admin Авг10,2015

В начале этой недели цены на нефть снизились. Котировки приблизились к многолетним минимумам в понедельник на фоне роста опасений относительно избыточного предложения и слабого спроса.
В выходные власти Китая опубликовали разочаровывающие данные по внешней торговле страны, которые сделали перспективы спроса на нефть в КНР более негативными. При этом число активных нефтяных буровых установок в США выросло на прошлой неделе, что усилило опасения относительно избыточного предложения.
«Перспективы того, что цены на нефть снова протестируют на прочность минимумы, достигнутые ранее в этом году, застали участников рынка врасплох», — отметил Дэвид Хафтон из PVM. «К сожалению, пока передышки не предвидится, и технические индикаторы сигнализируют о негативных перспективах цен на фоне их приближения к минимумам истекшего периода этого года», — добавил он.
Фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE снизились в цене на 0,3%, до 48,50 доллара за баррель. Нефть WTI недавно на NYMEX торговалась с понижением на 0,3%, по 43,76 доллара за баррель. Фьючерсы на сорт WTI по итогам прошлой недели снизились в цене на 7%, и их котировки приблизились к минимумам, достигнутым в марте.

By admin

Related Post