Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне прежних опасений относительно избыточного предложения

By admin Июн15,2015

15 июня. (Dow Jones). Цены на нефть снизились в понедельник на фоне укрепления доллара. Кроме того, внимание участников рынка переключилось на избыточное предложение на мировом рынке.
Котировки июльских фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX снизились на 82 цента, или на 1,4%, до 59,14 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE снизились в цене на 1 доллар, или на 1,6%, до 63,64 доллара за баррель.
«Дело в том, что предложение по-прежнему превышает спрос», — отмечается в записке Доминика Кирикеллы из Energy Management Institute. «Трудно предсказать, как изменится ситуация с крупным избыточным предложением в ближайшее время и в среднесрочной перспективе», — отмечается в записке.
Аналитики отметили, что власти Саудовской Аравии ведут разговоры об увеличении добычи в королевстве. Добыча нефти в Ливии также может вырасти. Ирак добывает нефть в рекордных количествах. Все это ведет к росту предложения нефти на мировом рынке. Переговоры по иранской ядерной программе продолжились. Новым крайним сроком договоренности стало 30 июня. В случае успеха переговорного процесса, предложение нефти на мировом рынке вырастет по крайней мере на 500 000 баррелей в день за счет иранской нефти. Аналитики считают, что в настоящее время избыток предложения нефти на мировом рынке составляет примерно 2 млн баррелей в день.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 13:55:27
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post